大会結果 / Game Result

大会結果

大会結果年 2017 年 クラブ絞り込み
2017-09-19
バドミントン部 関西学生バドミントン秋季リーグ戦で男子3位 New!
2017-09-19
バドミントン部 関西学生バドミントン秋季リーグ戦出場 New!
2017-09-19
自動車部 第2回全関西学生ジムカーナ選手権大会で3位入賞 New!
2017-09-19
卓球部 関西学生秋季リーグ戦で男子1部リーグ昇格決定 New!
2017-09-19
ソフトボール部 全日本大学選手権大会(男子)で1回戦敗退 New!
2017-09-19
柔道部 第36回関西学生柔道体重別選手権大会でベスト16 New!
2017-09-19
ハンドボール部 関西学生リーグ戦(男子2部リーグ)で大阪大学に New!
2017-09-19
バスケットボール部 第93回天皇杯全日本バスケットボール選手権2次ラウンド(中日本)で立命館大学に勝利 New!
2017-09-19
アメリカンフットボール部 関西学生リーグ(第2戦)で大阪府立大学と引き分け New!
2017-09-19
女子バレーボール部 関西大学バレーボール連盟秋季リーグ戦で敗戦 New!
2017-09-19
男子バレーボール部 関西大学連盟秋季リーグ戦で佛教大学に勝利 New!
2017-09-19
バスケットボール部 関西学生リーグ戦(女子)5・6日目で現在、5勝1敗 New!
2017-09-19
サッカー部 第95回関西学生サッカーリーグ(後期)で関西学院大学に惜敗 New!
2017-09-19
ハンドボール部 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦(男子2部リーグ)で4現在、4勝0敗 New!
2017-09-14
バドミントン部 西日本学生選手権大会で団体男女共にベスト8
2017-09-14
アングリングクラブ 夏季ルアーフィッシングで優勝
2017-09-14
弓道部 全日本学生選手権大会に出場
2017-09-14
硬式野球部 関西六大学連盟リーグ戦で大阪経済大学に連勝
2017-09-14
卓球部 関西学生リーグ戦(前半)男子2連勝
2017-09-14
バスケットボール部 関西学生リーグ戦(男子)近畿大学に勝利!
2017-09-13
陸上競技部 日本学生陸上競技対校選手権大会にて女子3000m障害優勝!
2017-09-13
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦にて惜敗
2017-09-13
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦にて現在1勝1敗
2017-09-13
バスケットボール部 関西学生リーグ戦にて現在4勝0敗
2017-09-13
ハンドボール部 関西学生リーグ戦(対京都大学)にて惜敗
2017-09-13
バスケットボール部 関西学生リーグで現在4勝1敗
2017-09-13
硬式野球部 関西六大学連盟リーグ戦にて神戸学院大学に勝利!
2017-09-13
自転車競技部 ツール・ド・北海道2017でチーム総合U26で準優勝!
2017-09-13
射撃部 全関西ライフル射撃選手権大会で男子総合団体5位入賞
2017-09-13
剣道部 関西学生優勝大会で男女共にベスト8入り!
2017-09-08
準硬式野球部 清瀬杯第49回全日本大学選抜準硬式野球大会でベスト4
2017-09-07
準硬式野球部 清瀬杯全日本大学選抜野球大会でベスト4
2017-09-07
バスケットボール部 関西学生リーグ戦で大阪学院大学に勝利
2017-09-05
男子ラクロス部 関西学生ラクロスリーグ戦で龍谷大学に勝利
2017-09-05
サッカー部 Uー19日本代表に決定
2017-09-04
バスケットボール部 関西学生バスケットボール(1・2日目)で2連勝
2017-09-04
陸上競技部 近畿陸上競技選手権大会に出場
2017-09-04
柔道部 関西学生女子体重別選手権大会で3位入賞
2017-09-04
空手道部 関西学生空手道オープントーナメントで3位入賞
2017-09-04
準硬式野球部 西都六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
2017-09-04
準硬式野球部 西都六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
2017-09-04
準硬式野球部 西都六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
2017-09-04
アメリカンフットボール部 関西学生アメリカンフットボールリーグ(DIVISION2)で引き分け
2017-09-04
バスケットボール部 関西学生バスケットボール1部リーグ戦で2連勝
2017-09-04
自転車競技部 全日本大学対抗選手権大会自転車競技大会で個人優勝
2017-08-31
ハンドボール部 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦で神戸国際大学に勝利
2017-08-31
ヨット部 全日本470㎏級選手権大会に出場
2017-08-31
アーチェリー部 関西学生アーチェリーフィールド選手権大会で4位入賞
2017-08-31
アーチェリー部 関西学生アーチェリーターゲット選手権大会で決勝進出
2017-08-31
女子ラクロス部 関西学生ラクロスリーグ戦 雷の為、中止
2017-08-31
卓球部 全日本大学総合卓球選手権大会(関西個人予選)通過
2017-08-31
硬式野球部 夏季オープン戦で新日鐵住金広畑に勝利
2017-08-31
馬術部 関西学生自馬馬術大会で3位入賞
2017-08-21
女子ラクロス部 関西学生リーグ戦(対 京都女子大学)で敗戦
2017-08-21
硬式野球部 夏季オープン戦(対 福山大学ほか)
2017-08-21
男子ラクロス部 関西学生リーグ戦で関西学院大学に敗戦
2017-08-21
スキー部 全日本ローラースキー選手権大会に出場
2017-08-21
自動車部 全日本学生ダートトライアル選手権大会で3位入賞
2017-08-21
ヨット部 スナイプ ジュニアワールド チャンピオンシップに日本代表として出場
2017-08-08
硬式庭球部 夏季デフリンピックに日本代表として出場
2017-07-31
陸上競技部 2017オールスターナイト陸上に学生代表として出場
2017-07-31
自転車競技部 全日本学生RCS第3戦で個人優勝
2017-07-24
柔道部 近畿ジュニア体重別選手権大会(女子)3位入賞
2017-07-24
柔道部 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会(男子)出場
2017-07-24
ラグビー部 オープン戦(対 中京大学)快勝
2017-07-24
射撃部 第28回西日本学生ライフル射撃選手権大会ほかで入賞
2017-07-24
硬式野球部 大学野球関西オールスター5リーグ対抗戦初戦敗退
2017-07-24
ボウリング部 西日本選手権大会でマスターズ戦(決勝)に出場
2017-07-24
ソフトボール部 西日本大学選手権大会(女子)出場
2017-07-24
ソフトボール部 西日本大学選手権大会でベスト8
2017-07-24
馬術部 関西学生賞典総合馬術大会で優勝
2017-07-24
卓球部 全日本大学総合卓球選手権大会・団体の部で決勝トーナメント進出
2017-07-24
ソフトテニス部 西日本大学対抗・西日本学生選手権大会出場
2017-07-24
軟式(A号)野球部 近畿学生連盟春季リーグで4位
2017-07-24
ハンドボール部 西日本学生選手権大会(男子第56回)でBブロック2位
2017-07-24
馬術部 関西学生賞典障害馬術大会ほかで多数入賞
2017-07-24
ウエイトリフティング部 西日本学生選手権で入賞
2017-07-24
居合道部 第34回西日本学生居合道演武大会で個人賞受賞
2017-07-24
自転車競技部 ジャパントラックカップⅠに出場
2017-07-24
自転車競技部 「全日本学生トラック・レース・シリーズ第3戦」団体追抜きで優勝
2017-07-24
ダブルダッチ部 ワールドジャンプロープ世界選手権大会で総合優勝
2017-07-24
陸上競技部 ホクレン・ディスタンスチャレンジで入賞
2017-07-19
空手道部 アジア選手権大会に日本代表として出場、3位入賞
2017-07-07
射撃部 西日本学生ライフル射撃選手権大会ほかで個人・団体入賞
2017-07-07
フェンシング部 東京都シニア男子個人選手権大会出場
2017-07-04
空手道部 全日本学生選手権大会で男子組手 準優勝
2017-07-04
サッカー部 関西学生選手権大会(4回戦)で阪南大学に惜敗
2017-07-04
ラグビー部 関西大学春季トーナメントで2年連続優勝!
2017-07-04
自転車競技部 全日本学生選手権トラック競技大会で優勝
2017-07-04
男子バレーボール部 西日本大学選手権大会でベスト8
2017-07-04
女子バレーボール部 西日本大学女子選手権大会出場
2017-07-04
陸上競技部 西日本学生陸上競技対校選手権大会で女子長距離3冠
2017-06-26
陸上競技部 日本陸上競技選手権大会出場
2017-06-26
自転車競技部 全日本選手権大会ロードレースで4位入賞
2017-06-26
ラグビー部 オープン戦でユニチカに勝利
2017-06-26
アメリカンフットボール部 西日本学生大会で追手門学院大学に敗戦
2017-06-26
サッカー部 関西学生選手権大会でベスト8、4回戦進出
2017-06-23
卓球部 平成29年度関西学生卓球選手権大会出場
2017-06-23
フェンシング部 中日本フェンシング選手権大会出場
2017-06-23
ヨット部 近畿北陸学生ヨット選手権夏季大会で準優勝
2017-06-23
アーチェリー部 全日本フィールドーチェリー選手権大会出場
2017-06-23
バドミントン部 関西学生バドミントン選手権大会でシングルス3位
2017-06-23
バドミントン部 関西学生選手権でシングルス3位
2017-06-23
フェンシング部 錦帯橋Cup全国ジュニアエペサーキット大会出場
2017-06-23
アングリングクラブ 春季ヘラブナ釣り大会で大物賞受賞
2017-06-23
サッカーサークル ONZE グアムチャンピオンシップ出場
2017-06-19
バスケットボール部 定期戦で法政大学に勝利
2017-06-19
陸上競技部 全日本大学駅伝対校選手権大会への出場権獲得
2017-06-19
ラグビー部 関西大学春季トーナメント戦決勝進出
2017-06-19
サッカー部 関西学生リーグ前期9位決定
2017-06-15
サッカー部 関西学生リーグ(前期・第10節)大阪学院大学に勝利
2017-06-12
バスケットボール部 西日本学生選手権大会でベスト32
2017-06-12
陸上競技部 日本学生個人選手権大会で準優勝
2017-06-12
バスケットボール部 西日本学生選手権大会でベスト16
2017-06-12
自転車競技部 全日本学生選手権個人ロードレース大会で準優勝
2017-06-09
ボウリング部 関西学生リーグ戦で男女ともに優勝
2017-06-05
ウエイトリフティング部 関西学生選抜選手権大会で3位入賞
2017-06-05
軟式(A号)野球部 近畿学生連盟リーグ戦で大阪成蹊大学と引き分け
2017-06-05
軟式(A号)野球部 近畿学生連盟リーグ戦で京都大学に敗戦
2017-06-05
軟式(A号)野球部 近畿学生連盟リーグ戦で大阪成蹊大学と引き分け
2017-06-05
軟式(A号)野球部 近畿学生連盟リーグ戦で大阪大学に勝利
2017-06-05
自転車競技部 全日本学生選手権チーム・ロード・タイムトライアル大会で準優勝
2017-06-05
自転車競技部 ツールド熊野に西日本学生選抜メンバーとして出場
2017-06-05
自動車部 全関西学生自動車運転競技選手権大会で優勝
2017-06-05
馬術部 近畿馬術大会 障害飛越競技会で入賞
2017-06-05
ラグビー部 オープン戦(関西大学)
2017-06-05
サッカー部 関西学生リーグ(前期・第9節)大阪経済大学に勝利
2017-05-31
アングリングクラブ 和邇新勧ルアーフィッシング大会で準優勝
2017-05-31
馬術部 近畿馬術大会 障害飛越競技会で入賞
2017-05-29
ボウリング部 関西学生リーグ戦(第7・8週)で男子2位に浮上
2017-05-29
空手道部 西日本大学選手権大会で男子 準優勝、女子 3位
2017-05-29
ラグビー部 オープン戦 関西学院大学に敗戦
2017-05-29
アメリカンフットボール部 西日本学生大会で神戸学院大学に敗戦
2017-05-29
サッカー部 関西学生リーグで姫路獨協大学に勝利
2017-05-25
剣道部 関西学生選手権出場
2017-05-25
射撃部 関西オープンライフル選手権大会で6位入賞
2017-05-24
アーチェリー部 全日本学生(西日本大会)出場
2017-05-24
柔道部 関西学生優勝大会出場
2017-05-24
自転車競技部 2017年度 全日本学生ロードレースカップシリーズ第2戦出場
2017-05-24
自転車競技部 全日本学生トラックレースシリーズ第2戦で入賞
2017-05-22
フェンシング部 関西学生リーグ戦(サーブル)で3位
2017-05-22
ラグビー部 関西大学春季トーナメントで摂南大学に快勝
2017-05-22
ラグビー部 オープン戦で大阪府警に快勝
2017-05-22
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグで5位決定
2017-05-22
ハンドボール部 関西学生リーグ戦(入替戦)で惜敗
2017-05-22
空手道部 東アジアシニア選手権大会で個人優勝
2017-05-22
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で
2017-05-22
サッカー部 関西学生リーグ(前期・第7節)立命館大学と引き分け
2017-05-22
硬式野球部 関西六大学野球連盟春季リーグ戦(最終節)で大阪商業大学に敗戦
2017-05-15
卓球部 全日本大学総合選手権大会で男女ともに関西予選突破
2017-05-15
自転車競技部 全日本自転車競技選手権大会トラック・レースで準優勝
2017-05-15
バドミントン部 関西学生リーグ女子1部リーグ残留
2017-05-15
女子バレーボール部 関し合大学連盟リーグ戦(第6日)対 大阪大谷大学にストレート勝ち
2017-05-15
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦第7・8日(2次上位リーグ)で現在1勝2敗
2017-05-15
陸上競技部 関西学生対校選手権大会で女子4冠達成
2017-05-15
サッカー部 関西学生リーグ戦(前期・第6節)関西学院大学に惜敗
2017-05-12
ボウリング部 関西学生個人リーグ第6週終了時点で1位
2017-05-09
自動車部 全関西学生ダートトライアル選手権大会で個人3位
2017-05-08
射撃部 全関西学生ライフル射撃選手権大会等で入賞
2017-05-08
馬術部 全関西学生馬術大会で優勝
2017-05-08
ラグビー部 京都産業大学ラグビー祭で天理大学と対戦
2017-05-08
陸上ホッケー部 関西学生リーグ戦で中京大学に敗戦
2017-05-08
卓球部 関西学生リーグ戦で男子8位、女子7位
2017-05-08
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で園田学園女子大学に勝利
2017-05-08
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦2次上位リーグで近畿大学に惜敗
2017-05-08
自転車競技部 西日本学生選手権トラック競技大会で多数入賞
2017-05-08
アメリカンフットボール部 西日本学生大会で大阪体育大学に勝利
2017-05-08
ハンドボール部 関西学生リーグ戦2部リーグ全勝優勝!
2017-05-08
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で同志社大学にストレート勝ち
2017-05-08
ハンドボール部 関西学生リーグ戦で立命館大学に勝利
2017-05-08
サッカー部 関西学生リーグ戦(前期・第5節)びわこ成蹊スポーツ大学に惜敗
2017-05-08
サッカー部 関西学生リーグ戦(前期・第4節)阪南大学に敗戦
2017-05-08
硬式野球部 関西六大学連盟リーグ戦第5節で龍谷大学に連勝!
2017-05-02
準硬式野球部 西都六大学リーグ戦、2連続コールド勝ちで優勝に望みつなぐ
2017-05-02
ボウリング部 関西学生リーグ戦で現在、男女ともに1位
2017-05-02
ボウリング部 関西学生リーグ戦・個人リーグ戦(第1・2戦)終了時、女子1位
2017-05-02
卓球部 関西学生リーグ戦で敗戦
2017-05-02
自転車競技部 全日本学生選手権クリテリウム大会で3位入賞
2017-05-02
ゴルフ部 関西学生男子連盟杯で3日目出場ならず
2017-05-02
フェンシング部 関西学生リーグ戦(フルーレ)で勝利
2017-05-02
ソフトボール部 関西学生リーグ戦(女子)で連続コールド勝ち
2017-05-02
居合道部 全国居合道高知大会出場
2017-05-02
アーチェリー部 関西学生リーグ戦で男子が追手門学院大学に勝利
2017-05-02
ソフトボール部 関西学生リーグ戦(女子)で2連勝
2017-05-01
ラグビー部 関西大学リーグ春季トーナメント(1回戦)龍谷大学に勝利
2017-05-01
陸上競技部 織田幹雄記念国際競技大会 出場
2017-05-01
ハンドボール部 関西学生リーグ戦で京都大学に圧勝
2017-05-01
空手道部 関西学生個人選手権大会で個人優勝
2017-05-01
バドミントン部 関西学生リーグ戦で敗戦
2017-05-01
バドミントン部 関西学生リーグ戦で敗戦
2017-05-01
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で流通科学大学にストレート勝ち
2017-05-01
サッカー部 関西学生リーグ戦(第3節)で近畿大学に敗戦
2017-04-24
アーチェリー部 関西学生リーグ戦で男女ともに2勝2敗
2017-04-24
準硬式野球部 西都六大学リーグ戦で奈良教育大学に勝利
2017-04-24
ラグビー部 オープン戦で摂南大学に勝利
2017-04-24
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で兵庫大学に圧勝
2017-04-24
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で現在2勝2敗
2017-04-24
ゴルフ部 関西学生男子連盟杯 予選通過者1名
2017-04-24
準硬式野球部 西都六大学リーグ戦で摂南大学いコールド勝ち
2017-04-24
準硬式野球部 西都六大学リーグ戦で大手前大学にコールド勝ち
2017-04-24
ハンドボール部 関西学生リーグ戦で甲南大学に勝利
2017-04-24
バスケットボール部 関西学生選手権大会で大阪体育大学に敗戦
2017-04-20
サッカー部 関西学生リーグ(前期・第2節)で大阪体育大学と引き分け
2017-04-20
陸上競技部 関西学生対校選手権大会でハーフマラソン優勝
2017-04-17
自転車競技部 全日本学生RCS第1戦で多数入賞
2017-04-17
ソフトボール部 関西学生リーグ戦で羽衣国際大学に勝利
2017-04-17
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦で現在1勝1敗
2017-04-17
ラグビー部 オープン戦で花園大学に圧勝
2017-04-17
女子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦(第1日目)で関西外国語大学に圧勝
2017-04-17
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦で大阪産業大学と引き分け
2017-04-17
バスケットボール部 関西学生選手権大会で大阪国際大学に圧勝
2017-04-17
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦 雨天順延
2017-04-17
アーチェリー部 関西学生リーグ戦第3戦で惜敗
2017-04-17
ハンドボール部 関西学生リーグ戦で大阪大学に勝利
2017-04-17
サッカー部 関西学生リーグ戦で関西大学と引き分け
2017-04-17
硬式野球部 関西六大学連盟リーグ戦で大阪学院大学に勝利
2017-04-10
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦で大手前大学大学に圧勝
2017-04-10
軟式(A号)野球部 近畿学生連盟リーグ戦で大阪体育大学に惜敗
2017-04-10
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦で桃山学院大学と引き分け
2017-04-10
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦で大阪産業大学と引き分け
2017-04-10
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦雨天中止
2017-04-10
準硬式野球部 西都六大学連盟リーグ戦で奈良教育大学に勝利
2017-04-10
アーチェリー部 関西学生リーグ戦第2戦で立命館大学に勝利
2017-04-10
軟式(A号)野球部 近畿学生軟式野球連盟リーグ戦で大阪成蹊大学と引き分け
2017-04-10
軟式(A号)野球部 近畿学生軟式野球連盟リーグ戦 延期
2017-04-10
軟式(A号)野球部 近畿学生軟式野球連盟リーグ戦で佛教大学に惜敗
2017-04-10
軟式(A号)野球部 近畿学生軟式野球連盟リーグ戦で佛教大学に勝利
2017-04-10
アーチェリー部 関西学生リーグ戦第2戦で男女とも勝利
2017-04-10
自転車競技部 全日本学生TRS第1戦で団体2位
2017-04-10
ソフトボール部 関西学生リーグ戦(女子)雨天中止
2017-04-10
自転車競技部 チャレンジサイクルロードレースで準優勝
2017-04-10
硬式野球部 関西六大学連盟リーグ戦で初勝利
2017-04-10
ハンドボール部 関西学生リーグ戦で関西福祉科学大学に勝利
2017-04-08
サッカー部 京都サッカー選手権大会でアミティエSC京都に惜敗
2017-04-08
馬術部 関西学生馬術スプリングトライで優勝
2017-04-08
硬式野球部 関西六大学連盟リーグ戦第1節で大阪経済大学に敗戦
2017-04-08
落語長屋 全国大学生お笑い選手権大会で準優勝
2017-04-08
陸上競技部 日本学生ハーフマラソン選手権大会出場
2017-04-08
射撃部 全日本ライフル射撃クラブ対抗選抜大会出場
2017-04-08
空手道部 全日本大学空手道選手権大会で優勝
2017-04-08
空手道部 全日本空手道松濤館全国大学で優勝
2017-04-08
氷上競技部 全日本都道府県対抗ショートトラックスピードスケート競技会で京都府代表として出場
2017-04-08
ダブルダッチ部 DOUBLE DOUTCH CONTET JAPAN2017出場
2017-04-08
スキー部 全日本学生アルペンチャンピオン大会(大回転)中止
2017-04-08
スキー部 全日本学生アルペンチャンピオン大会(回転)出場
2017-04-06
スキー部 全日本学生スキー技術選手権大会で女子優勝
2017-03-27
サッカー部 京都学生選手権大会で準優勝
2017-03-23
スキー部 全関西学生選手権大会で個人優勝
2017-03-23
スキー部 全日本技術選手権大会出場
2017-03-23
スキー部 全国学生岩岳選手権大会で準優勝
2017-03-23
陸上競技部 日本学生ハーフマラソン選手権大会で入賞
2017-03-23
サッカー部 デンソーカップで関西選抜チームが3位決定
2017-01-30
陸上競技部 大阪国際女子マラソンにネクストヒロイン枠で出場
2017-01-26
陸上競技部 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会に本学学生が出場
2017-01-12
アイスホッケー部 日本学生選手権大会出場
2017-01-12
フェンシング部 ジュニアオリンピックカップ大会出場
2017-01-12
フェンシング部 全日本選手権大会出場
2017-01-12
自動車部 善意本学生自動車運転競技選手権大会に出場
2017-01-12
ボウリング部 全日本大学ボウリング選手権大会で準優勝
2017-01-12
卓球部 オール西日本大学選手権で決勝トーナメント進出
2017-01-12
アングリングクラブ 秋季ヘラブナ大会で優勝
2017-01-12
ヨット部 全日本470選手権大会出場
2017-01-12
居合道部 西日本学生選手権大会で入賞
2017-01-12
体育会本部 新聞コンテスト 出場
2017-01-12
スキー部 全日本クロスカントリー音威子府大会出場
2017-01-12
スキー部 全日本学生チャンピオンスキー大会出場
2017-01-06
陸上競技部 富士山女子駅伝で6位入賞