お知らせ / News

お知らせ

お知らせ年 2012 年 クラブ絞り込み
2012-12-25
ラグビー部 ラグビートップリーグで田中史朗さん(2007年経営学部卒)らが大活躍
2012-12-25
写真部 3年次生部展 開催!
2012-12-21
陸上競技部 京都産業大学長距離競技会開催!
2012-12-21
柔道部 北薗 新光(文化3年次)が「平成24年京都府スポーツ賞」優秀賞を受賞!
2012-12-20
学生健康保険部会 第4回学内献血
2012-12-18
ウエイトリフティング部 関西学生選手権で井崎泰広(経済1年次)が3位入賞!
2012-12-17
サッカー部 死闘制し1部残留!FW中川裕介(経営4年次)が大活躍
2012-12-12
男子バレーボール部 全日本大学選手権で2回戦進出!
2012-12-12
ラグビー部 入替戦勝利!Aリーグ残留決定
2012-12-11
マンドリンクラブ 定期演奏会開催!
2012-12-11
茶道研究部 秋茶会開催!
2012-12-10
空手道部 荒賀龍太郎(経営4年次)が全日本大会で個人準優勝!
2012-12-10
陸上競技部 京都学生駅伝で見事,三連覇!
2012-12-05
ボウリング部 全日本大学選手権で準優勝!
2012-12-03
サッカー部 関西学生1部リーグ戦で今季最高の試合展開!
2012-11-30
空手道部 荒賀龍太郎(経営4年次)が世界選手権で準優勝!
2012-11-28
陸上競技部 京都産業大学長距離競技会開催
2012-11-27
男子バレーボール部 関西大学選手権大会でベスト8!
2012-11-27
居合道部 全日本学生大会「個人の部」優勝!
2012-11-27
女子バレーボール部 関西大学選手権大会でベスト4!
2012-11-22
志学会執行委員会 アッセンブリアワー(映画上映&講演会)開催!
2012-11-20
企業会計研究会 日商簿記検定直前模試開催!
2012-11-19
空手道部 全日本大学選手権で11年ぶり3度目の優勝!
2012-11-19
陸上競技部 びわ湖大学駅伝3連覇達成!
2012-11-15
馬術部 長年にわたる「馬とのふれあい教室」の活動が評価され,京都市より表彰される!
2012-11-13
ボウリング部 関西学生リーグ戦で男女ペア優勝!
2012-11-12
新社会ボランティアサークル 大学周辺の清掃活動実施!
2012-11-09
ラグビー部 南半球最高峰リーグ「スーパーラグビー(スーパー15)」に田中史朗さん(2007年経営学部卒)が挑戦
2012-11-01
硬式野球部 明治神宮野球大会関西地区代表決定戦のお知らせ
2012-10-30
硬式野球部 関西六大学野球連盟秋季リーグ戦8年ぶり優勝!
2012-10-30
男子バレーボール部 秋季リーグ戦6位で1部残留
2012-10-29
硬式野球部 関西六大学野球連盟秋季リーグ戦優勝!
2012-10-29
陸上競技部 杜の都駅伝 シード権逃すも健闘!
2012-10-26
硬式野球部 関西六大学野球優勝校決定戦出場!
2012-10-26
硬式野球部 関西六大学野球連盟秋季リーグ戦で大阪経済大学に勝利!
2012-10-25
ラグビー部 ラグビー日本代表ヨーロッパ遠征メンバーに本学卒業生が5人選出!
2012-10-23
剣道部 関西学生選抜として台湾親善試合参加
2012-10-23
サッカー部 応援を背に戦うもびわこ成蹊スポーツ大学に惜敗
2012-10-23
女子バレーボール部 “全員バレー”で大阪国際大学に勝利!
2012-10-23
サッカー部 佐々木一輝(経営4年次)がJ2チーム徳島ヴォルティスに入団内定!
2012-10-18
ハンドボール部 大阪教育大学に勝利!2部昇格!
2012-10-17
志学会執行委員会 Mannar up Campaign 実施決定!
2012-10-17
硬式野球部 硬式野球部 大阪経済大学戦について
2012-10-16
居合道部 渡邉真司(法3年次)が西日本学生選手権大会で見事優勝!
2012-10-15
空手道部 荒賀龍太郎(経営4年次)、荒賀慎太郎(経営1年次)が世界選手権大会に出場決定!
2012-10-15
自転車競技部 全日本学生選手権クリテリウム大会で吉岡直哉(法3年次)が優勝!
2012-10-15
合氣道部 全国学生演武大会に出場!
2012-10-10
硬式野球部 1年次生岩永幸大が大活躍!!産龍戦制す!
2012-10-05
卓球部 有田朱里(経営4年次)が関西学生卓球連盟特別賞受賞!
2012-10-04
陸上競技部 全日本大学女子駅伝がテレビ放映されます!
2012-10-04
陸上競技部 関西学生対校女子駅伝で3位入賞!
2012-10-02
男子ラクロス部 京都工芸繊維大学に勝利し、関西学生一部リーグ昇格へ勢いづく!
2012-09-26
ソフトテニス部 関西学生2部リーグ昇格に臨みをつなぐ!
2012-09-25
男子バレーボール部 甲南大学を下し、関西大学連盟秋季リーグ戦2勝目をあげる!
2012-09-21
柔道部 柔道部北薗新光(文化3年次)が京都市スポーツ栄誉賞を受賞!
2012-09-21
体育会本部 応援に行こう!体育会クラブ応援Month始まる
2012-09-21
射撃部 全関西学生大会で仲嶋哲平(コンピュータ理工4年次)が個人5位入賞!
2012-09-21
軟式(A号)野球部 大阪学院大に逆転勝利!
2012-09-19
バドミントン部 関西学生連盟秋季リーグ戦(女子)、2連勝と好調なスタート!
2012-09-19
バドミントン部 竹内沙希(経営4年次)・安居里彩(経営2年次)ペアが西日本学生大会初制覇!
2012-09-18
女子ラクロス部 チームの成長を感じた敗戦
2012-09-12
陸上競技部 日本学生陸上競技対校選手権大会で準優勝
2012-09-10
アメリカンフットボール部 猛攻実らず!
2012-09-05
柔道部 柔道部 北薗新光さん ロンドン2012パラリンピック競技大会で健闘!
2012-09-04
卓球部 秋季リーグ戦、今後の巻き返しに期待!
2012-08-30
準硬式野球部 全日本大学選手権大会で惜しくも1回戦敗退!
2012-08-30
ゴルフ部 関西学生学校対抗戦(2・3部)で4位!
2012-08-29
自転車競技部 全日本学連代表としてツール・ド・北海道に出場!
2012-08-27
ヨット部 全日本学生ヨット選手権大会出場決定!
2012-08-27
ボウリング部 女子(3人制)が西日本学生選手権 優勝! 男子(5人制)は惜しくも準優勝
2012-08-23
空手道部 鶴山千紗(経営3年次)パン・アメリカン大会で優勝!
2012-08-23
演劇部 夏の短編公演「ヌッポピキュール5 ~君の哀愁~」開催
2012-08-06
ソフトボール部 西日本大学選手権大会 3位!
2012-08-02
柔道部 柔道部北薗新光(文化3年次)パラリンピック壮行会開催!
2012-07-18
アメリカンフットボール部 「ロータスボウル」に本学アメリカンフットボール部が参加!
2012-07-17
空手道部 世界大学選手権大会で荒賀龍太郎(経営4年次)個人3位!中村しおり(経済2年次)団体3位!
2012-07-17
空手道部 荒賀慎太郎(経営1年次)がアジアシニア大会で3位入賞!
2012-07-17
ウエイトリフティング部 西日本学生大会で健闘
2012-07-17
茶道研究部 上賀茂呈茶開催
2012-07-17
少林寺拳法部 関西学生大会で松本雅弘(法4年次)が準優勝!
2012-07-13
学生健康保険部会 第二学内献血開催
2012-07-09
剣道部 堀場隆太(文化3年次)が全日本学生大会でベスト16!
2012-07-09
陸上ホッケー部 入替戦に勝利し、1部リーグ残留決定
2012-07-09
陸上競技部 西日本インカレで多数入賞!
2012-07-09
落語長屋 2回生寄席開催
2012-07-09
デザインクラブ 学内部展「キミーロ~君色~」開催
2012-07-05
男子ラクロス部 本学より3名が関西ユース選抜メンバーに選抜される!
2012-07-04
陸上競技部 第2回京都産業大学長距離競技会開催!
2012-07-04
体育会本部 新入部員合同歓迎式典
2012-07-04
硬式野球部 関西六大学野球連盟選抜チームが準優勝!
2012-07-04
陸上競技部 海野佳那(法3年次)、佐川佳菜江(法3年次)が日本学生陸上個人選手権で入賞!
2012-07-04
柔道部 北薗新光(文化3年次)がロンドン2012パラリンピック出場決定!
2012-07-03
自転車競技部 木村圭祐(経営3年次)が全日本学生大会で準優勝!
2012-07-03
陸上競技部 九嶋映莉子(経済2年次)がニューカレドニアマラソン出場!
2012-07-02
空手道部 鶴山千紗(法3年次)全日本学生大会で3位入賞!
2012-07-02
馬術部 関西学生大会で西坂卓也(法4年次)が優勝!
2012-07-02
神山交響楽団 第2回サマーコンサート開催!
2012-06-25
空手道部 鶴山千紗(法3年次)がパン・アメリカン大会に出場
2012-06-25
空手道部 荒賀龍太郎(経営4年次)プレミアリーグ準優勝!
2012-06-25
女子バレーボール部 西日本インカレ 悔しくも3回戦敗退
2012-06-22
写真部 写真部 3年次生部展開催
2012-06-22
混声合唱部 混声合唱部(ニポポ)サマーコンサート開催
2012-06-18
硬式野球部 岩橋慶侍(経営3年次)が大学野球日本代表候補に選抜!
2012-06-14
空手道部 荒賀慎太郎(経営1年次)がアジアシニア選手権大会に出場!
2012-06-12
バスケットボール部 岩田良介(経営4年次)他2名が関西学生代表に選抜!
2012-06-11
自転車競技部 全日本学生選手権個人ロードレース大会で木村圭佑(経営3年次)が優勝、吉岡直哉(法3年次)が3位入賞!
2012-06-11
空手道部 荒賀龍太郎(経営4年次)・中村しおり(経済2年次)が世界大学空手道選手権大会に出場!
2012-06-11
陸上競技部 日本選手権で保平加奈絵(法4年次)が5位入賞!
2012-06-11
硬式庭球部 関西学生チャレンジ大会でベスト16!
2012-06-07
陸上競技部 ロンドンオリンピック代表選考競技会に出場!
2012-06-06
ボウリング部 関西学生リーグ戦 アベック優勝!
2012-06-06
自転車競技部 全日本学生選手権で準優勝!
2012-06-04
準硬式野球部 投打かみ合い、近畿大学撃破!全日本選手権出場決定!!
2012-06-04
卓球部 男女共に、全日本大学選手権出場決定!
2012-05-28
空手道部 荒賀兄弟、東アジアシニア選手権大会で個人準優勝!
2012-05-28
柔道部 男女共に全日本学生柔道優勝大会への出場権を獲得!!
2012-05-28
男子バレーボール部 関西大学連盟リーグ戦2部優勝!1部昇格決定!
2012-05-25
硬式野球部 大学野球関西オールスター5リーグ対抗戦に本学より6選手が選抜!
2012-05-25
自転車競技部 吉岡直哉(法3年次)が修善寺オープンロードレース大会で優勝!
2012-05-24
ラグビー部 「パシフィック・ネーションズカップ」日本代表に本学卒業生が3人選出!
2012-05-24
女子ラクロス部 藤野花菜(経済2年次)が関西女子ユース選抜海外遠征メンバーに!
2012-05-24
バドミントン部 関西学生リーグ戦で中川穂波(経営3年次)MVP受賞!
2012-05-22
硬式野球部 今井新水(法2年次)が関西六大学野球リーグ戦でベストナイン受賞!
2012-05-22
ボウリング部 堤祐樹(経済4年次)が全日本選抜大会で個人3位入賞!
2012-05-21
空手道部 男子団体組手10年ぶり西日本大会制す!!
2012-05-16
空手道部 第2回東アジアシニア空手道選手権大会に荒賀兄弟が日本代表として出場!
2012-05-15
硬式野球部 岩橋慶侍(経営3年次)力投!「伝統の産龍戦」制す!!
2012-05-14
陸上競技部 第89回関西学生陸上競技対校選手権大会で奥野有紀子(法2年次)保平加奈絵(法4年次)が優勝!
2012-05-14
体育会本部 体育会応援バスツアー第1弾実施!
2012-05-14
剣道部 全日本学生選手権大会出場決定!
2012-05-13
ラグビー部 「平成24年度京都産業大学ラグビー祭」を開催しました。
2012-05-11
空手道部 空手1プレミアリーグに荒賀龍太郎(経営4年次)が日本代表選手として出場!
2012-05-10
体育会本部 硬式野球部【伝統の産龍戦】応援バスツアー
2012-05-09
自転車競技部 第15回ツアー・オブ・ジャパンに木村圭佑(経営3年次)が日本学生代表として出場!
2012-05-08
女子ラクロス部 ラクロス世界選抜チームに山田幸代さん(本学卒業生)が選出されました!
2012-05-08
ラグビー部 平成24年度京都産業大学ラグビー祭 開催
2012-05-08
自転車競技部 木村圭佑(経営3年次)2年ぶりの西日本制覇!!
2012-05-08
バスケットボール部 4年ぶりの優勝ならず、関西学生大会4位
2012-05-08
アーチェリー部 文句なし、完全勝利で2007年以来の一部リーグに昇格
2012-05-08
志学会執行委員会 志学会アッセンブリアワー
2012-04-30
空手道部 荒賀龍太郎(経営4年次)4連覇!中村しおり(経済2年次)初V!!
2012-04-27
陸上競技部 中祖誠 (経済4年次)、関西学生対校選手権個人優勝!
2012-04-25
文化団体連盟常任委員会 「シエスタ ~一期一咲~(いちごいちえ)」開催
2012-04-23
日本拳法部 団体戦の悔しさをバネに個人戦に期待!
2012-04-23
陸上競技部 京都産業大学長距離競技会 開催!
2012-04-19
フェンシング部 大橋弘明(経済4年次)が個人種目で全日本選手権へ!
2012-04-16
フェンシング部 健闘のリーグ3位も全日本逃す!!
2012-04-12
スキー部 全日本学生アルペンスプリング大会で間狹一希(法3年次)山下智奈未(経営4年次)が優勝!
2012-04-11
公認団体女子会 女子新入生必見☆ ランチ交流会開催!
2012-04-11
志学会執行委員会 スプリングコンサート2012【ガガガSPライブ】
2012-04-09
サッカー部 3年ぶりの一部復帰 開幕黒星スタート
2012-04-09
女子バレーボール部 春季リーグ戦 初戦勝利!
2012-04-09
硬式野球部 岩橋慶侍(経営3年次)、圧巻!完封で開幕戦勝利!!
2012-04-09
志学会執行委員会 クラブフェスティバル開催!!
2012-03-28
文化団体連盟常任委員会 春の文化祭 シエスタ開催!
2012-03-28
志学会執行委員会 新入生必見! “新歓祭”開催!
2012-03-28
学生部 平成23年度学生表彰 表彰者決定
2012-03-28
ラグビー部 「HSBCアジア五カ国対抗2012」日本代表に本学卒業生が5人選出